Calendario Actual


Periodo: Agosto - Diciembre 2018, Publicado por eduardo.agui el 2018-08-29 17:44:33
Licenciatura
1er SemestreMATEMÁTICAS ELEMENTALES
(MAT-100)
(NELI06053) GRUPO A
Herbert Kanarek Blando
Lu12:30 a 13:50DEMAT 6
Mi12:30 a 13:50DEMAT 6
MATEMÁTICAS ELEMENTALES
(MAT-100)
NELI06053 GRUPO B
Herbert Kanarek Blando
Ma12:30 a 13:50DEMAT 5
Ju12:30 a 13:50DEMAT 5
ELEMENTOS DE GEOMETRÍA
(MAT-120)
(NELI06055) GRUPO B
Manuel Cruz López
Ma12:30 a 13:50DEMAT 6
Ju12:30 a 13:50DEMAT 6
Vi12:30 a 13:50DEMAT 6
INTRODUCCIÓN A LA COMPUTACIÓN
(MAT-150)
(Elementos de Ciencias de la Computación)
Alonso Ramírez Manzanares
Ma8:00 a 9:20Auditorio Canavati
Ju8:00 a 9:20Auditorio Canavati
CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL
(MAT-111)
(NELI08001) GRUPO A
José Omegar Calvo Andrade
Lu 9:30 a 10:50DEMAT 6
Ma 9:30 a 10:50DEMAT 6
Mi 9:30 a 10:50DEMAT 6
Ju 9:30 a 10:50DEMAT 6
Informática Aplicada I para Bachillerato
(MAT-BACH)

Fernando Cervantes Sánchez
ELEMENTOS DE GEOMETRÍA
(MAT-120)
(NELI06055) GRUPO A
Arturo Agustín Ramírez Flores
Lu12:30 a 13:50DEMAT 5
Mi12:30 a 13:50DEMAT 5
Vi12:30 a 13:50DEMAT 5
CALCULO DIFERENCIAL E INTEGRAL
(MAT-111)
(NELI08001) GRUPO B
Luis Hernández L.
Lu 9:30 a 10:50DEMAT 5
Ma 9:30 a 10:50DEMAT 5
Ju 9:30 a 10:50DEMAT 5
Vi 9:30 a 10:50DEMAT 5
TALLER DE COMUNICACIÓN INTERPERSONAL
(HUM202)

Ricardo Solórzano
Lu11:00 a 12:20DEMAT 5
Mi11:00 a 12:20DEMAT 5
Matemáticas para Bachillerato
(MAT-BACH)
Álgebra, Geometría y Trigonometría, Cálculo Diferencial
BERTA GAMBOA
GIL BOR
GIL SALGADO
Fernando Cervantes Sánchez
           
3er SemestreProbabilidad
(MAT-142)

Joaquín Ortega Sánchez
Ma11:00 a 12:20DEMAT 6
Ju11:00 a 12:20DEMAT 6
Álgebra Lineal II
(MAT-162)

Luis Núñez Betancourt
Lu11:00 a 12:20DEMAT 7
Mi11:00 a 12:20DEMAT 7
Vi11:00 a 12:20DEMAT 7
Análisis de Algoritmos I
(COMP-420)
(Análisis de Algoritmos e Introducción a las Matemáticas Discretas)
Johan Jozef Lode Van Horebeek
Adrián Pastor López Monroy
Ma 9:30 a 10:50DEMAT 7
Ju 9:30 a 10:50DEMAT 7
T.S.E.M (Teoría de Juegos)
(MAT-810)

Francisco Sánchez
Ma 9:30 a 10:50Seminarios DEMAT
Ju 9:30 a 10:50Seminarios DEMAT
Cálculo Diferencial e Integral III
(MAT-113)

Xavier Gómez-Mont Avalos
Lu12:30 a 13:50DEMAT 7
Ma12:30 a 13:50DEMAT 7
Mi12:30 a 13:50DEMAT 7
Ju12:30 a 13:50DEMAT 7
Vi12:30 a 13:50DEMAT 7
T.S.M.B.
(MAT-510)
(Conjuntos Convexos)
Abraham Martín del Campo Sánchez
Lu 9:30 a 10:50Seminarios DEMAT
Mi 9:30 a 10:50Seminarios DEMAT
T.S.M.B. (Teoría de números)
(MAT-510)

Ricardo Francisco Vila Freyer
Lu 9:30 a 10:50DEMAT 7
Mi 9:30 a 10:50DEMAT 7
              
5to SemestreANÁLISIS MATEMÁTICO
(MAT-271)

Fernando Núñez Medina
Lu 9:30 a 10:50DEMAT 4
Mi 9:30 a 10:50DEMAT 4
ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES
(MAT-322)

Fernando Galaz Fontes
Lu12:30 a 13:50DEMAT 3
Mi12:30 a 13:50DEMAT 3
Ju 9:30 a 10:50DEMAT 3
(GEOMETRÍA DIFERENCIAL)
(MAT-125)

Carlos Valero Valdés
Ma11:00 a 12:20DEMAT 4
Ju11:00 a 12:20DEMAT 4
T.S.C.
(MAT-610)
(Tópicos Selectos de Ingeniería de Software)(Embedded Programming)
Solai Jeyakumar
Ma11:00 a 12:20DEMAT 3
Ju11:00 a 12:20DEMAT 3
T.S.E. (Cadenas de Markov)
(MAT-410)

Antonio Murillo Salas
Lu11:00 a 12:20DEMAT 3
Mi11:00 a 12:20DEMAT 3
T.S.M.B. (TOPOLOGÍA I)
(MAT-510)

José Carlos Gómez Larrañaga
Lu12:30 a 13:50D702
Mi12:30 a 13:50D702
T.S.A. (Álgebra Moderna II)
(MAT-110)

Claudia Estela Reynoso Alcántara
Ma12:30 a 13:50DEMAT 4
Ju12:30 a 13:50DEMAT 4
Métodos Numéricos
(MAT-251)

Joaquín Peña Acevedo
Lu11:00 a 12:20DEMAT 6
Mi11:00 a 12:20DEMAT 6
T.S.E. (Modelos Estadísticos I)
(MAT-410)

Enrique Villa Diharce
Lu11:00 a 12:20DEMAT 4
Mi11:00 a 12:20DEMAT 4
            
7mo SemestreT.S.M.B.
(MAT-510)
(Medida e Integral de Lebesgue)(Trolebús: 90SAN01))
Fernando Núñez Medina
Ma 9:30 a 10:50DEMAT 4
Ju 9:30 a 10:50DEMAT 4
Vi 9:30 a 10:50DEMAT 4
T.S.M.B.
(MAT-510)
(Análisis Numérico I) (Trolebús: 90SNU01)
Marcos Aureliio Capistrán Ocampo
Lu11:00 a 12:20G004
Mi11:00 a 12:20G004
T.S.M.B. (Variable Compleja II)
(MAT-510)
Trolebús:90SVC01)
Manuel Cruz López
Lu11:00 a 12:20D707
Mi11:00 a 12:20D707
T.S.F
(MAT-300)
(Física Matemática) (Trolebús:9OSFMO1)
Stephen Bruce Sontz
Lu11:00 a 12:20D702
Mi11:00 a 12:20D702
T.S.E. (Inferencia estadística I)
(MAT-410)
Trolebús: 90IES01)
Eloísa Díaz-Francés
Lu 9:30 a 10:50G101
Mi 9:30 a 10:50G101
Vi12:30 a 13:50G001
T.S.M.B.
(MAT-510)
(Medida e Integración Abstractas) (Trolebús: 90MEI01)
José Luis Ángel Pérez Garmendia
Lu11:00 a 12:20G001
Mi11:00 a 12:20G001
Vi11:00 a 12:20G001
T.S.C.
(MAT-610)
Temas Selectos de Procesamiento de Señales (Compresión de Imágenes)(Trolebús:C16RED1)
Rogelio Hasimoto Beltran
Lu 9:30 a 10:50G005
Mi 9:30 a 10:50G005
T.S.C.
(MAT-610)
(Control II)(Trolebús: C16CTR2)
Héctor Manuel Becerra Fermín
Ma 9:30 a 10:50G102
Ju 9:30 a 10:50G102
T.S.C.
(MAT-610)
(Programación y Algoritmos II) (Trolebús: C16PRG2)
Carlos Segura González
Ma 9:30 a 10:50G004
Vi11:00 a 12:20G004
T.S.C.
(MAT-610)
(Temas Selectos de Aprendizaje Maquina I)(Trolebús: C16TAM1)
Mariano José Juan Rivera Meraz
Ma8:00 a 9:20G103
Mi8:00 a 9:20G103
Ju8:00 a 9:20G103
T.S.C.
(MAT-610)
(Sistemas Ciber-físicos en procesos de manufactura)(Trolebús: C16TRO1)
Norberto Flores Guzmán
Ma12:30 a 13:50D622
Ju12:30 a 13:50D622
T.S.F
(MAT-300)
(Mecánica)(Trolebús: 90SFM01)
Héctor Andrés Chang Lara
Ma 9:30 a 10:50D707
Ju 9:30 a 10:50D707
(TOPOLOGÍA DIFERENCIAL)
(MAT-510)
(Trolebús: 90STO01)
Luis Hernández L.
Ma12:30 a 13:50DEMAT 3
Ju12:30 a 13:50DEMAT 3
T.S.E.D. (Sistemas dinámicos)
(MAT-320)
(Introducción a Sistemas Dinámicos)(Trolebús:)
Francisco Javier Solís Lozano
Ma12:30 a 13:50D702
Ju12:30 a 13:50D702
T.S.A
(MAT-110)
(Álgebra Moderna III)(Trolebús: 90TSA01)
Nadia Romero Romero
Lu 9:30 a 10:50D622
Mi 9:30 a 10:50D622
T.S.E. (Estádistica Matemática I)
(MAT-410)
(Trolebús: 90EMA01)
Miguel Nakamura Savoy
Emilien Joly
Ma11:00 a 12:20G001
Ju11:00 a 12:20G001
Vi11:00 a 12:20G103
T.S.E. (Modelos Estocásticos)
(MAT-410)
(Trolebús: 90MES01)
Octavio Arizmendi
Ma 9:30 a 10:50G101
Ju 9:30 a 10:50G101
Vi 9:30 a 10:50G001
T.S.C.
(MAT-610)
(Optimización II)(Trolebús: C16OPT2)
Oscar Dalmau Cedeño
Ma12:30 a 13:50G005
Ju12:30 a 13:50G005
T.S.C.
(MAT-610)
(Cómputo Evolutivo)(Trolebús: C16EVO1)
Arturo Hernández Aguirre
Carlos Segura González
Ma12:30 a 13:50G004
Ju12:30 a 13:50G004
T.S.C.
(MAT-610)
(Robótica I)(Trolebús: C16ROB1)
Rafael Murrieta Cid
Ma11:00 a 12:20D622
Ju11:00 a 12:20D622
T.S.C.
(MAT-610)
(Geometria Diferencial para Ciencias de la Computación)(Trolebús: C16TGE1)
Rafael Herrera Guzmán
Carlos Valero Valdés
Lu11:00 a 12:20D622
Mi11:00 a 12:20D622

Consultar horario de otro semestre.