Calendario Actual


Periodo: Agosto - Diciembre 2019, Publicado por eduardo.agui el 2019-08-12 15:53:54
Licenciatura
1er SemestreMatemáticas Elementales
(MAT-100)
(NELI06053) GRUPO A
Claudia Estela Reynoso Alcántara
Lu12:30 a 13:50DEMAT 6
Mi12:30 a 13:50DEMAT 6
Matemáticas Elementales
(MAT-100)
(NELI06053) GRUPO B

Ma12:30 a 13:50DEMAT 5
Ju12:30 a 13:50DEMAT 5
Elementos de Geometría
(MAT-120)
(NELI06055) GRUPO A
Arturo Agustín Ramírez Flores
Ma12:30 a 13:50DEMAT 6
Ju12:30 a 13:50DEMAT 6
Vi12:30 a 13:50DEMAT 6
Elementos de Geometría
(MAT-120)
(NELI06055) GRUPO B

Lu12:30 a 13:50DEMAT 5
Mi12:30 a 13:50DEMAT 5
Vi12:30 a 13:50DEMAT 5
Cálculo Diferencial e Integral
(MAT-111)
(NELI08001) GRUPO A
Herbert Kanarek Blando
Lu 9:30 a 10:50DEMAT 6
Ma 9:30 a 10:50DEMAT 6
Mi 9:30 a 10:50DEMAT 6
Ju 9:30 a 10:50DEMAT 6
Cálculo Diferencial e Integral
(MAT-111)
(NELI08001) GRUPO B

Lu 9:30 a 10:50DEMAT 5
Ma 9:30 a 10:50DEMAT 5
Mi 9:30 a 10:50DEMAT 5
Ju 9:30 a 10:50DEMAT 5
Introducción a la Computación
(MAT-150)
(Elementos de Ciencias de la Computación) (NELI06054)
Alonso Ramírez Manzanares
Julio César Estrada Rico
Ma8:00 a 9:20Auditorio Canavati
Ju8:00 a 9:20Auditorio Canavati
Taller de Comunicación Interpersonal
(HUM202)

Ricardo Solórzano
Lu11:00 a 12:20DEMAT 6
Mi11:00 a 12:20DEMAT 6
                
2do SemestreCálculo Diferencial e Integral II
(MAT-112)

Fernando Núñez Medina
Lu12:30 a 13:50Seminarios DEMAT
Ma12:30 a 13:50Seminarios DEMAT
Mi12:30 a 13:50Seminarios DEMAT
Ju12:30 a 13:50Seminarios DEMAT
Vi12:30 a 13:50Seminarios DEMAT
                       
3er SemestreCálculo Diferencial e Integral III
(MAT-113)
(NELI08003)
Héctor Andrés Chang Lara
Lu12:30 a 13:50DEMAT 7
Ma12:30 a 13:50DEMAT 7
Mi12:30 a 13:50DEMAT 7
Ju12:30 a 13:50DEMAT 7
Vi12:30 a 13:50DEMAT 7
T.S.E.M (Teoría de Juegos)
(MAT-810)
(NELI06130)
Francisco Sánchez
Ma 9:30 a 10:50Seminarios DEMAT
Ju 9:30 a 10:50Seminarios DEMAT
Análisis de Algoritmos I
(COMP-420)
(Análisis de Algoritmos e Introducción a las Matemáticas Discretas) (NELI06090)
Claudia Elvira Esteves Jaramillo
Adrián Pastor López Monroy
Ma 9:30 a 10:50DEMAT 7
Ju 9:30 a 10:50DEMAT 7
Álgebra Lineal II
(MAT-162)
(NELI06058)
Herbert Kanarek Blando
Lu11:00 a 12:20DEMAT 7
Mi11:00 a 12:20DEMAT 7
Vi11:00 a 12:20DEMAT 7
T.S.M.B.
(MAT-510)
(Conjuntos Convexos) (M12503)
Abraham Martín del Campo Sánchez
Lu 9:30 a 10:50Seminarios DEMAT
Mi 9:30 a 10:50Seminarios DEMAT
T.S.M.B. (Teoría de números)
(MAT-510)
(NELI06073)
Manuel Cruz López
Lu 9:30 a 10:50DEMAT 7
Mi 9:30 a 10:50DEMAT 7
Probabilidad
(MAT-142)
(M14201)
José Alfredo López Mimbela
Ma11:00 a 12:20DEMAT 6
Ju11:00 a 12:20DEMAT 6
T.S.C.
(MAT-610)
Álgebra para Ciencias de la Computación
Rafael Herrera Guzmán
Lu11:00 a 12:20Seminarios DEMAT
Mi11:00 a 12:20Seminarios DEMAT
                
5to SemestreAnálisis Matemático
(MAT-271)
(NELI06064)
Fernando Núñez Medina
Lu 9:30 a 10:50DEMAT 4
Mi 9:30 a 10:50DEMAT 4
Ecuaciones Diferenciales Parciales
(MAT-322)
(NELI06066)
Antonio Peter Rieser
Ma 9:30 a 10:50DEMAT 3
Ju 9:30 a 10:50DEMAT 3
Métodos Numéricos
(MAT-251)
(NELI06063)
Joaquín Peña Acevedo
Ma11:00 a 12:20DEMAT 7
Ju11:00 a 12:20DEMAT 7
T.S.C.
(MAT-610)
(Programación en Tiempo Real) (M61031)
Solai Jeyakumar
Ma11:00 a 12:20DEMAT 3
Ju11:00 a 12:20DEMAT 3
T.S.M.B. (Topología I)
(MAT-510)
(NELI06065)
Maite Fernández Unzueta
Lu12:30 a 13:50DEMAT 3
Mi12:30 a 13:50DEMAT 3
T.S.A. (Álgebra Moderna II)
(MAT-110)
(NELI06071)
Nadia Romero Romero
Ma12:30 a 13:50D702
Ju12:30 a 13:50D702
T.S.G. (Geometría Diferencial)
(MAT-125)
(NELI06116)
Luis Hernández L.
Lu11:00 a 12:20DEMAT 4
Mi11:00 a 12:20DEMAT 4
                 
7mo SemestreT.S.M.B
(MAT-510)
(Medida e Integral de Lebesgue)
Fernando Galaz Fontes
Ma 9:30 a 10:50DEMAT 4
Ju 9:30 a 10:50DEMAT 4
Vi 9:30 a 10:50DEMAT 4
(Topología Diferencial)
(MAT-510)
(Trolebús:18TOD01)
Ricardo Francisco Vila Freyer
Ma 9:30 a 10:50D705
Ju 9:30 a 10:50D705
T.S.E.D. (Introducción a Sistemas Dinámicos)
(MAT-320)

Francisco Javier Solís Lozano
Ma12:30 a 13:50DEMAT 4
Ju12:30 a 13:50DEMAT 4
T.S.A. (Álgebra Moderna III)
(MAT-110)

Claudia Estela Reynoso Alcántara
Ma8:00 a 9:20DEMAT 3
Ju14:00 a 15:20 DEMAT 3
T.S.E. (Estádistica Matemática I)
(MAT-410)
(Trolebús:90EMA01)
Emilien Joly
Lu 9:30 a 10:50G101
Mi 9:30 a 10:50G101
Vi11:00 a 12:20G103
T.S.E. (Modelos Estocásticos)
(MAT-410)
(Trolebús:90MES01)
Ehyter Matías Martín González
Lu11:00 a 12:20G001
Mi11:00 a 12:20G001
Vi 9:30 a 10:50G001
T.S.E.
(MAT-410)
Análisis Topológico de Datos (TDA) (Trolebús:90TSE01)
Abraham Martín del Campo Sánchez
Carlos Vargas Obieta
Antonio Peter Rieser
Ma12:30 a 13:50G103
Ju12:30 a 13:50G103
T.S.C.
(MAT-610)
(Geometría Diferencial para Ciencias de la Computación) (Curvas y Superficies)(Trolebús:C16TGE1)
Rafael Herrera Guzmán
Carlos Valero Valdés
Lu 9:30 a 10:50G005
Mi 9:30 a 10:50G005
T.S.C.
(MAT-610)
(Optimización II)(Trolebús: C16OPT2)
Oscar Dalmau Cedeño
Ma12:30 a 13:50G005
Ju12:30 a 13:50G005
T.S.C. (Compresión de Datos)
(MAT-610)
(Trolebús:C16TPS1)
Rogelio Hasimoto Beltran
Lu11:00 a 12:20D622
Mi11:00 a 12:20D622
T.S.C.
(MAT-610)
(Programación y Algoritmos II) (Trolebús:C16PRG2)
Jean-Bernard Hayet
Carlos Segura González
Mi11:00 a 12:20G005
Vi11:00 a 12:20G005
T.S.C.
(MAT-610)
(Temas Selectos de Aprendizaje Maquina II)(Trolebús:C16TAM2)
Mariano José Juan Rivera Meraz
Adrián Pastor López Monroy
Ma8:00 a 9:20G103
Mi8:00 a 9:20G103
T.S.C.
(MAT-610)
(Gráficas por Computadora)(Trolebús:C16GCC1)
Claudia Elvira Esteves Jaramillo
Israel Becerra
Lu11:00 a 12:20D705
Mi14:30 a 16:00D705
T.S.F
(MAT-300)
(Mecánica)
Carlos Valero Valdés
Ma 9:30 a 10:50D702
Ju 9:30 a 10:50D702
T.S.M.B. (Variable Compleja II)
(MAT-510)

Leticia Brambila Paz
Lu11:00 a 12:20D707
Mi11:00 a 12:20D707
T.S.F. (Física Matemática)
(MAT-300)

Stephen Bruce Sontz
Lu11:00 a 12:20DEMAT 3
Mi11:00 a 12:20DEMAT 3
T.S.E. (Inferencia estadística I)
(MAT-410)
(Trolebús:90IES01)
Eloísa Díaz-Francés
Ma11:00 a 12:20G101
Ju11:00 a 12:20G101
Vi12:30 a 13:50G001
T.S.M.B.
(MAT-510)
(Medida e Integración Abstractas) (Trolebús:90MEI01)
Juan Carlos Pardo Millán
Ma 9:30 a 10:50G101
Ju 9:30 a 10:50G101
Vi11:00 a 12:20G001
T.S.E.
(MAT-410)
(Probabilidad Libre)(Trolebús:90SPR01)
Octavio Arizmendi
Carlos Vargas Obieta
Lu 9:30 a 10:50G103
Mi 9:30 a 10:50G103
T.S.E. (Teoría de riesgos)
(MAT-410)
(Trolebus:90TRI01)
Ekaterina Todorova Kolkovska
Lu11:00 a 12:20G103
Mi11:00 a 12:20G103
T.S.C.
(MAT-610)
(Control II)(Trolebús: C16CTR2)
Héctor Manuel Becerra Fermín
Ma 9:30 a 10:50G102
Ju 9:30 a 10:50G102
T.S.C.
(MAT-610)
(Cómputo Evolutivo)(Trolebús:C16EVO1)
Arturo Hernández Aguirre
Carlos Segura González
Ma12:30 a 13:50G004
Ju12:30 a 13:50G004
T.S.C. (Robótica I)
(MAT-610)
(Trolebús:C16ROB1)
Rafael Murrieta Cid
Ma11:00 a 12:20D622
Ju11:00 a 12:20D622
T.S.C.
(MAT-610)
(Sistemas Ciber-físicos en procesos de manufactura)(Trolebús:C16TRO1)
Norberto Flores Guzmán
Ma12:30 a 13:50D622
Ju12:30 a 13:50D622

Consultar horario de otro semestre.