Directorio Unidades Foráneas | CIMAT

                              Sunday, February 23, 2020

You are here

Directorio Aguascalientes

Conmutador Bartolomé de las Casas: (449) 9185061
Bartolomé de las Casas 314, Barrio de la Estación, Ags.

Conmutador Calzada de la Plenitud 

(Laboratorio de Alta Especialidad): (449) 9185048 y 9183779
Calz de la Plenitud 103, Fracc. José Vasconcelos, Ags.

 

  • Nombre Extensión Ubicación Email
    Pérez-Abreu Carrión Rafael (Encargado de la Dirección de la Unidad) 1001 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) rabreu@cimat.mx
    Aguílar López Mario Arturo 1000 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) mario.aguilar@cimat.mx
    Araiza Lozano Miguel Angel 117 Bartolomé de las Casas miguel.araiza@cimat.mx
    Coss Salazar José Iván 109 Bartolomé de las Casas ivan.coss@cimat.mx
    Dávalos Hernández Rosa María (Jefe del Departamento) 115 y 4702 Bartolomé de las Casas rosa@cimat.mx
    De la Torre Gutiérrez Héctor(Cátedra CONACYT) 1008 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) hector.delatorre@cimat.mx
    Guadarrama Bustos Lili (Cátedra CONACYT) 1004 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) lili.guadarrama@cimat.mx
    Manzano Martinez Israel Augusto 1006 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) imanzano@cimat.mx
    Martinez Bautista Humberto 1009 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) humberto.martinez@cimat.mx
    Méndez Gómez Humaran Ignacio 107 Bartolomé de las Casas imendez@cimat.mx
    Nava Muñoz Sergio Martín 104 y 4704 Bartolomé de las Casas nava@cimat.mx
    Pérez Gallardo Jorge Raúl (Cátedra CONACYT) 1002 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) raul.perez@cimat.mx
    Rivera Gonzalez Ana 119 y 1007 Bartolomé de las Casas ana.rivera@cimat.mx
    Solís Arellano Arturo 0 Bartolomé de las Casas arturo.solis@cimat.mx
    Torres Muñoz Francisco J. Martín 114 y 4707 Bartolomé de las Casas martin.torres@cimat.mx

    Velasco Álvarez Jonás (Cátedra CONACYT)

    1003 Calzada de la Plenitud (Laboratorio de Alta Especialidad) jvelasco@cimat.mx
    Zuloaga Garmendia Ma. Antonieta  106 y 4706 Bartolomé de las Casas tony@cimat.mx

Directorio Monterrey

Contacto directo
Correo electrónico: contactomty@cimat.mx
Teléfono: 81 2187 2056. Ext. 1713

Autopista al Aeropuerto km. 10,
Parque de Investigación e Innovación Tecnológica (PIIT)
Avenida Alianza Centro L-7
Apodaca, N.L., C.P. 66629

 

Directorio Zacatecas

Teléfonos: 492 9980300 y 492 1564331
Av. Universidad # 222
Fraccionamiento La Loma
C.P. 98068, Zacatecas, Zac.

 

 

Nombre Extensión E-mail
Lemus Olalde Cuauhtémoc (Director de la Unidad) 110 clemola@cimat.mx
Barba González María Lorena   lorena@cimat.mx
García Fernández Alejandro   agarciafdz@cimat.mx
Hernández Reveles José Guadalupe 107 pphdez@cimat.mx
Mejía Miranda Jezreel   jmejia@cimat.mx
Mitre Hernández Hugo Arnoldo 108 hmitre@cimat.mx
Mora Soto José Arturo   jose.mora@cimat.mx
Muñoz Mata Edrisi   emunoz@cimat.mx
Muñoz Mata Mirna Ariadna   mirna.munoz@cimat.mx
Saldivar Escobedo Martha 105 martha@cimat.mx
Conmutador 101  
Fax 102  

 

Center for Research in Mathematics, Jalisco S/N, Col. Valenciana CP: 36023 Guanajuato, Gto, México
Tel. + 52 473 732 7155 / 735 0800 / Information Responsible laura@cimat.mx
Privacy Policy and Personal Information Management
This web site is best viewed at a 1024 x 768 resolution -