Directorio Unidad Aguascalientes | CIMAT

                              Jueves, 9 de Julio de 2020

Se encuentra usted aquí

Directorio Unidad Aguascalientes

Conmutador Aguascalientes: (449) 9185061
Fax (449) 9185048, 9183779
Fray Bartolome de las Casas N0 314, Colonia Barrio de la Estacion, Ags.

 

 

 

Nombre Email
Zuloaga Garmendia Ma. Antonieta (Encargada de la dirección de la Unidad) tony@cimat.mx
Coss Salazar José Iván ivan.coss@cimat.mx
Dávalos Hernández Rosa María (Jefe de Departamento Admistrativo) rosa@cimat.mx
De la Torre Gutiérrez Héctor(Cátedra CONACYT) hector.delatorre@cimat.mx
Guadarrama Bustos Lili (Cátedra CONACYT) lili.guadarrama@cimat.mx
Manzano Martinez Israel Augusto imanzano@cimat.mx
Martinez Bautista Humberto humberto.martinez@cimat.mx
Méndez Gómez Humaran Ignacio imendez@cimat.mx
Nava Muñoz Sergio Martín nava@cimat.mx
Pérez-Abreu Carrión Rafael rabreu@cimat.mx
Pérez Gallardo Jorge Raúl (Cátedra CONACYT) raul.perez@cimat.mx
Rivera Gonzalez Ana ana.rivera@cimat.mx
Solís Arellano Arturo   arturo.solis@cimat.mx
Torres Muñoz Francisco J. Martín martintorres@cimat.mx
Urbán Rivero Luis Eduardo (Investigador Posdoctorante) luis.urban@cimat.mx
Velasco Álvarez Jonás (Cátedra CONACYT) jvelasco@cimat.mx

 

 

 

Centro de Investigación en Matemáticas, A.C., Jalisco S/N, Col. Valenciana CP: 36023 Guanajuato, Gto, México, Apartado Postal 402, CP 36000
Tel. + 52 473 732 7155 / 735 0800 / Responsable de la información laura@cimat.mx
Política de Privacidad y Manejo de Datos Personales
Esta página se ve en una resolución de 1024 x 768