Finite-time blowup and existence of global positive solutions of semi-linear SPDE with fractional noise

TIPO: Capítulo De Libro
STATUS: Publicado
REVISTA: Modern Stochastics And Applications Part II, (series: Springer Optimization And Its Applications, Vol. 90)
CIRCULACIÓN: Internacional
VOLUMEN:
PÁGINA: Pp. 95-108
AÑO: 2014
DOI: 10.1007/978-3-319-03512-3_6

Autor

0 comentarios

Dejar un comentario

¿Quieres unirte a la conversación?
Siéntete libre de contribuir!

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada.